ГлавнаяСтатьиВеб-аналитика

Полезные статьи по интернет-маркетингу, продвижению и раскрутке сайтов

Самые важные новости сферы интернет-маркетинга
ROMI, ROI, ROAS: что это, для чего нужны показатели и как их считать

ROMI, ROI, ROAS позволяют узнать окупаемость инвестиций в маркетинговые активности и показывают выгоду именно для бизнеса. В данной статье мы разберем каждую метрику, приведем формулы расчета и разберем конкретные примеры.

Что такое веб-аналитика и зачем она нужна, инструменты web-аналитики
Неважно, какой у вас сайт: лэндинг, новостной портал или интернет-магазин. Если вы хотите использовать его эффективно — не обойтись без web-аналитики. В этой статье рассказываем зачем она нужна и как может облегчить жизнь владельцу сайта.
Источники, расходы и ROI – отчет в Яндекс.Метрике
Отчет по расходам на рекламу и ROI – все ли так просто?
Давайте разбираться.
В статье мы рассказали кому подходит данный отчет, о его возможностях и способах загрузки данных.
Как сделать отчеты из Google Аналитики в Яндекс Метрике?
Привыкли к стандартным отчетам в Google Аналитике, но не можете их найти в Яндекс Метрике?
Нет никаких проблем, используйте вложенные функции и готово!
Сможет каждый!
Google Analytics 4: обзор обновленной системы веб-аналитики
Universal Analytics или Google Analytics 4?
Что общего?
Что нового?
Кому уже стоит переходить, а кому лучше повременить?
Открывайте статью и давайте вместе разбираться в новинках веб-аналитики!
Считаем окупаемость: новый отчет Яндекс.Метрики по расходам и ROI рекламных каналов

В Яндекс.Метрике появился новый отчет, который позволит вам просчитать окупаемость разных рекламных каналов. Что вам даст эта информация? Вы поймете, какой источник приносит больше прибыли на каждый вложенный рубль, и сможете более эффективно управлять рекламой.

Статистика Яндекс.Метрики и Google Analytics: почему данные разнятся

Seo-оптимизаторы и вебмастера регулярно отслеживают статистику посещений сайта, используя Google Analytics и Яндекс.Метрику. Даже новичок без труда заметит, что эти сервисы предоставляют разные данные по одному и тому же ресурсу. Почему так происходит и в чем причины различия статистики? Давайте разбираться в особенностях работы этих инструментов веб-аналитики.

Яндекс Метрика и Google Analytics: создание и настройка счетчика для сайта

Для чего вообще использовать сервисы веб-аналитики, и каким сайтам они пригодятся? Если ответить коротко, то всем. С помощью систем аналитики можно не просто увидеть, сколько человек посещает ваш ресурс, но и получить важную информацию для корректировки юзабилити сайта, маркетинговой стратегии, бизнес-процессов компании.

Настройка целей в Яндекс Метрике: виды и функционал

Для чего нужна настройка целей в Яндекс Метрике? Это необходимо для оценки эффективности рекламных кампаний и выявления наиболее рентабельных рекламных источников, а также для понимания, насколько ваш ресурс удобен и привлекателен для пользователей.

Google Tag Manager: зачем и как использовать

С помощью GTM на сайт можно добавить код разных систем сбора данных, а не только служб Google. Участие программиста ограничивается лишь установкой кода GTM на сайте. Что это дает? Существенно экономится время, а риск ошибок снижается.

Настройка целей в Google Analytics

Цели – это элементы Google Analytics (GA), с помощью которых можно отслеживать эффективность работы сайта. Речь идет не о простой статистике, а о практическом результате, который приносит ресурс.

Учимся на чужих ошибках или что ждать от аналитики рекламных каналов

В кризисные времена на первый план для бизнеса выходит оптимизация расходов. Обычно первыми «под раздачу» попадают рекламные каналы. Как выяснить, какой из источников приносит реальную прибыль, а какой только вытягивает деньги? И можно ли получить больше клиентов с сайта при том же или даже меньшем бюджете на рекламу? Ответ на эти вопросы даст аналитика источников трафика.

Анализируй это: основы оценки эффективности интернет-рекламы

Возврат инвестиций в интернет-рекламу может быть обеспечен только при условии ее эффективности. Разумеется, каждый клиент самостоятельно определяет, удовлетворяют его результаты проводимых рекламных кампаний либо нет. Однако существуют давно известные объективные методы анализа эффективности интернет-рекламы, позволяющие улучшить ее качество. А следовательно – получить больше обращений потенциальных клиентов и исключить источники, приносящие наименьшую пользу.



Наши контакты

Республика Беларусь,
Минск, ул. Маяковского, 16А

Пн-Пт: 9:00-18:00 без перерыва
Сб-Вс: выходной

info@webcom-academy.by Как добраться, видео-руководство Написать нам

  1. Главная
  2. Статьи
  3. Веб-аналитика