ГлавнаяСтатьиКонтекстная рекламаНовинки контекстной рекламы: чем порадовал сентябрь 2018 года?

Новинки контекстной рекламы: чем порадовал сентябрь 2018 года?

Самые важные новости сферы интернет-маркетинга

Видеообъявления в Яндекс.Директе, усовершенствованный Data Studio от Google, новая версия API AdWords - эти и другие новинки контекстной рекламы появились в сентябре 2018 года. Чем они полезны для бизнеса? Совершим небольшой экскурс по новшествам на рынке контекстной рекламы.

Топ-10 новинок контекстной рекламы

1. Видеообъявления в Яндекс.Директе.

15-секундные видеоролики повысят количество и качество контактов с целевой аудиторией. Для них устанавливаются отдельные ставки и бюджет, настраиваются текст и заголовок. Такое нововведение в текстово-графических кампаниях Яндекс.Директа однозначно привлечет современного пользователя оригинальностью, снизит общий CPA (оплата за действие) рекламодателей и приведет целевой трафик на сайт.

Видеообъявления

2. Обновленная стратегия в сетях в Яндекс.Директе.

На смену ручному управлению ставок при настройке контекстной рекламы приходит стратегия «Ручное управление с оптимизацией в сетях». Ее задача - максимизировать количество конверсий в рамках указанного бюджета. Теперь перераспределение ставок на показы, которые должны привести к вероятности большей конверсии, будет осуществляться в автоматическом режиме.

Обновленная

3. Новое приложение Директ.Коммандер вышло из бета-теста.

Новый Директ.Коммандер уже доступен к установке для Windows и macOS. Изменения коснулись структуры, навигации, дизайна и инспектора Коммандера. Они упрощают процесс массового редактирования данных, сбор семантики, работу с графическими объявлениями, импорт и экспорт файлов, навигацию по приложению. Новый интерфейс позволяет с легкостью ориентироваться среди множества кампаний.

Директ.Коммандер

4. Новая версия отчета по долгосрочным интересам посетителей в Яндекс.Метрике.

Интересы посетителей все так же продолжает определять технология Крипта, только отчеты стали более подробными. Например, сейчас в категории «Мебель» можно найти несколько подразделов: «Мебель для офиса и кабинета», «Мебель для кухни», «Мягкая мебель» и прочее. Это полезно не только в рамках настройки контекстной рекламы, но и для эффективной работы с контентом.

5. Онлайн-прокторинг в сертификации специалистов по Директу.

Новая процедура тестирования будет работать в дополнение к ранее принятой сертификации. Технология онлайн-прокторинга (контроль за процессом тестирования) поднимает планку необходимых знаний специалистов по директу. Полученный сертификат станет показателем того, что специалист не только разбирается в тонкостях ведения кампаний, но и не боится подтвердить свой профессионализм в режиме онлайн.

6. Тестирование Data Studio завершено.

Google вывел приложение из бета-теста. Этот сервис уже доступен всем рекламодателям и позволяет осуществлять визуализацию и анализ многочисленных данных. Data Studio интегрируется с интернет-приложениями (Google Analytics, Display & Video 360, YouTube Analytics и т. д.) и различными сторонними источниками данных.

Data

7. Еще более точное: Google Ads изменит работу точного типа соответствия КС.

Теперь КС в точном типе соответствия будут включать в себя слова, близкие по значению. Таким образом, реклама будет показываться по запросам с синонимами, опечатками, парафразами и пр. Данное нововведение приведет к увеличению объёма выкупаемого целевого трафика. Однако, рекламодателям, ранее использовавшим лишь точное соответствие, стоит уделить особое внимание на отчет по поисковым запросам.

Google

8. Адаптивные медийные объявления в Google Ads.

Согласно исследованиям Google, увеличить количество конверсий можно, используя несколько заголовков, описаний и изображений в рамках одной рекламы. Если раньше в адаптивные объявления можно было загрузить только одно описание, один логотип и два заголовка, то уже сегодня рекламодатель может загрузить по пять заголовков, описаний и логотипов, а также до 15 изображений, а машинное обучение будет выбирать наиболее подходящую для конкретного пользователя комбинацию.

9. Вертикальная видеореклама для TrueView и UAC в YouTube.

Теперь, при использовании вертикальных видеороликов, мы можем привлечь ещё больше качественного трафика с мобильных устройств. Видеоплеер в приложении YouTube автоматически подстраивается под размеры ролика. Если при просмотре видео устройство находится в вертикальном положении, то контекстная реклама будет показана более крупно. Вертикальная видеореклама улучшит качество взаимодействия с целевой аудиторией и привлечет новых посетителей на сайт

10. Новая версия API AdWords

Обновленный API AdWords получил дополнительные поля, и рекламодатели могут использовать больше текста в некоторых объявлениях - до 90 символов. С его помощью можно разбивать трафик в экспериментах и сегментировать по различным событиям (показам либо взаимодействиям).

Новая

Новинки контекстной рекламы помогут проводить результативные рекламные кампании в интернете. Точно сегментировать интересы потребителей, эффективнее взаимодействовать с веб-аналитикой, запускать еще больше кампаний одновременно  ̶  нововведения от Google и Яндекс сделают работы по контекстной рекламе еще более заметными и ощутимыми для бизнеса.

Хотите запускать эффективные кампании в Google Рекламе , тогда записывайтесь на курс «Специалист по продуктам Google».


Ирина Гайдукова Статью подготовила Ирина Гайдукова, 
ведущий спикер Webcom Academy.

Самое свежее за последнюю неделю

Кликбейт: что это, примеры кликбейтных заголовков

Что такое кликбейт? Зачем нужны кликбейты и какими они бывают? Изучайте примеры кликбейтных заголовков в нашей статье.

Что такое B2B продажи: их отличие от B2C, особенности и техники

Продажи B2B — что это? В чем отличие B2B и B2C продаж? Особенности B2B рынка. Как увеличить B2B продажи, читайте в нашей статье.

Коммерческое предложение: что это и как составить КП грамотно

Что такое коммерческое предложение, его виды и как грамотно составить коммерческие предложение – все это читайте в нашей статье!

Как настроить рекламу ВКонтакте самостоятельно — пошаговая инструкция
Как настроить рекламу ВКонтакте самостоятельно? Следуйте нашей пошаговой инструкции по настройке рекламы в ВК от создания рекламного кабинета до отправки объявления на модерацию
Конверсия в продажах: что это такое и как ее посчитать
Что такое конверсия продаж? Зачем нужна конверсия продаж и как ее рассчитать – читайте в нашей статье!


Наши контакты

Республика Беларусь,
Минск, ул. Маяковского, 16А

Пн-Пт: 9:00-18:00 без перерыва
Сб-Вс: выходной

info@webcom-academy.by Как добраться, видео-руководство Написать нам

  1. Главная
  2. Статьи
  3. Контекстная реклама
  4. Новинки контекстной рекламы: чем порадовал сентябрь 2018 года?