ГлавнаяСтатьиКонтекстная рекламаТекстовое объявление: как создать эффективную рекламу

Текстовое объявление: как создать эффективную рекламу

Самые важные новости сферы интернет-маркетинга

Текстовые объявления − самый простой вид интернет-рекламы, используемый для продвижения услуг и товаров. Они привлекают внимание потенциальных клиентов во время просмотров сайтов. Текстовая реклама легко редактируется, бывает нескольких видов и имеет свои преимущества в вопросе продвижения бизнеса. Для создания медийных объявлений необходимо войти в свой Google-аккаунт и выбрать на панели навигации Кампании в КМС.

Текстовое

Как создать текстовое объявление: секреты эффективной рекламы в Google

Текстовые объявления Google должны привлекать пользователей своей полезностью и актуальностью. Такая реклама удовлетворяет нескольким важнейшим требованиям:

1. Рассказывает о преимуществах компании, уникальном продукте(услуге), который выделяет компанию среди конкурентов.
2. Призывает потенциального клиента к действию.
3. Включает ключевые слова и поисковые запросы.
4. Соответствует целевой странице.
5. Не содержит распространенных ошибок (двойных пробелов, некорректных URL и т. д.).
6. Текстовые объявления должны быть адаптированы для мобильных устройств.

Не менее важное требование – экспериментировать. Рекомендуется создавать по три-четыре объявления для каждой группы ключевых слов. Это позволит выбрать наиболее эффективное объявление из группы, а неэффективные выключить, если такие будут, а также оценить взаимодействия пользователей с тем или иным объявлением.

Редакционные требования к объявлениям

Google предъявляет ряд требований к объявлениям:

  • Отсутствие орфографических и грамматических ошибок, непонятных и бессмысленных наборов слов, лишних пробелов, нескольких !, а также некорректного использования символов и знаков пунктуации.
  • В текстовых объявлениях максимальная длина заголовков – 30 символов, а описания – 90 символов.
  • Google внёс изменения в развернутые текстовые объявления: теперь есть возможность добавить 3-ий заголовок и 2-ое описание.
  • Для номера телефона должно использоваться специальное расширение «Номер телефона». 
  • Добавление качественных изображений и видео. Так, размытые, нечеткие, отклоняющиеся от вертикали и непонятные картинки с раздражающими эффектами будут отклонены, но есть вероятность, что их примут и показы будут. Добавленное видео должно содержать читаемый текст и хороший звук.

Преимущества создания текстовых объявлений

Хорошие текстовые объявления Google кратко излагают УТП. Доказано, что среднестатистический пользователь тратит на просмотр рекламы около 2 секунд. За это время он принимает решение − открывать или не открывать сайт. Грамотно составленное объявление цепляет внимание и привлекает на сайт дополнительный трафик. И речь идет не о случайных людях, а о целевых посетителях, которые интересуются рекламируемой продукцией.

Преимущества таких объявлений очевидны. Они доступны по цене, легко редактируются и настраиваются, а также отлично оптимизируются под различные устройства. Наличие расширенных функций, таких как динамическая вставка ключевых слов, позволяет экономить время на создание рекламной кампании. Это возможность привлечь качественный трафик на свой веб-ресурс и увеличить продажи по доступной цене клика.

Хотите научиться привлекать на свой сайт  клиентов из поиска, тогда записывайтесь на курс «Сертифицированный специалист по контекстной рекламе».


Ирина Гайдукова Статью подготовила Ирина Гайдукова, 
ведущий спикер Webcom Academy.

Самое свежее за последнюю неделю

История о том, как слушательница курсов Webcom Academy получила предложение о работе прямо на защите диплома

Трижды выпускница Webcom Academy поделилась с нами, зачем она проходила столько курсов, как наши образовательные программы дополняют друг друга и насколько карьерный рост зависит от обучения. Переходите к истории — узнайте все подробности!

«Общайтесь с умными людьми»: как руководитель отдела продаж ушел из найма и начал работать на себя

После прохождения курса по интернет-маркетингу герой нашей истории сперва расширил свою должность, взяв на себя весь маркетинг в компании. А после — выкупил направление бизнеса, за которое отвечал как наемный сотрудник, и теперь работает на себя. Как этому поспособствовал курс интернет-маркетинга Webcom Academy — узнайте в статье.

SEO в стиле «ранчо» против старых SEO-лонгридов
Оптимизация ключевых слов против создания качественного и релевантного контента. Узнайте, как Google реагирует на изменения и почему качество контента играет ключевую роль в ранжировании сайтов.
Кликбейт: что это, примеры кликбейтных заголовков

Что такое кликбейт? Зачем нужны кликбейты и какими они бывают? Изучайте примеры кликбейтных заголовков в нашей статье.

Что такое B2B продажи: их отличие от B2C, особенности и техники

Продажи B2B — что это? В чем отличие B2B и B2C продаж? Особенности B2B рынка. Как увеличить B2B продажи, читайте в нашей статье.



Наши контакты

Республика Беларусь,
Минск, ул. Маяковского, 16А

Пн-Пт: 9:00-18:00 без перерыва
Сб-Вс: выходной

info@webcom-academy.by Как добраться, видео-руководство Написать нам

  1. Главная
  2. Статьи
  3. Контекстная реклама
  4. Текстовое объявление: как создать эффективную рекламу