ГлавнаяСтатьиКонтент-маркетингТекст «О компании». 5 советов по написанию

Текст «О компании». 5 советов по написанию

Самые важные новости сферы интернет-маркетинга

Вы часто читаете тексты «О компании» на сайтах? Мы – нет, потому что 90% подобных текстов составлены примерно в таком стиле: «динамично развивающаяся команда профессионалов, индивидуальный подход и широчайший ассортимент при высочайшем качестве». Какую пользу может принести эта информация потенциальному клиенту? Правильно, почти никакой.

Не тешьте себя иллюзиями – пользователей не проведешь на «динамичных компаниях» и «опытных профессионалах». Абсолютное большинство из них уже давно не ведутся на шаблонные выражения, более того - относятся к ним с недоверием.

Пользователям не нужны штампы и пустые слова – они хотят видеть гарантии и способы решения своих проблем. Информация в разделе «О нас» должна быть максимально полезной, а только потом – имиджевой. Как этого добиться? Наши коллеги из компании ProText подготовили для вас 5 советов.

копирайтинг

Совет №1. Демонстрируйте понимание проблем клиента

Вместо пустых красивых слов продемонстрируйте понимание нужд и проблем клиента. Попробуйте кратко описать выгоды, которые клиент получит от сотрудничества. Не нужно ничего «впаривать» – пишите лаконично и по существу. Дайте ответы на распространенные вопросы, которые задают ваши клиенты, и подчеркните, что ваша компания знает, как справляться с возникающими у посетителей проблемами.

Совет №2. Не нагружайте текст агрессивной саморекламой

Главная задача текста «О компании» – вызывать у посетителя симпатию. Этого невозможно добиться при помощи навязчивой и агрессивной саморекламы. Вместо того чтобы бесконечно себя хвалить, нарисуйте портрет вашего типичного клиента/потребителя. В его описании пользователь должен узнавать себя, поэтому будьте искренни и не стремитесь создавать ореол элитарности вокруг своей компании.

Совет №3. Продемонстрируйте свою компетентность

Мы указали пользователю пути решения его проблем и нарисовали портрет среднестатистического клиента. Теперь самое время доказать ему, что ваша компания компетентна в своей сфере и действительно состоит из профессионалов. Только пусть за вас говорят факты, а не заштампованные формулировки.

Что можно использовать?

  • Перечислите наиболее известные компании, которые были вашими клиентами и/или партнерами;
  • приведите несколько настоящих отзывов от «живых» клиентов;
  • дайте ссылки на упоминание вашей компании в СМИ (если таковые имеются);
  • приведите в пример несколько реальных кейсов, с которыми можно ознакомиться по отдельным ссылкам.

Совет №4. Разместите информацию о своих сотрудниках

Каждому клиенту важно понимать, что он имеет дело не с абстрактным менеджером, а с реальным человеком. Для этого разместите в разделе «О нас» фотографии ваших сотрудников с кратким описанием их профессионального опыта и компетенций. Поверьте, это будет эффективнее, чем перечисление достоинств неких безликих менеджеров.

Совет №5. Пожелания по объему и структуре

В идеале объем текста «О компании» не должен превышать 2 тысячи символов без пробелов. Этого вполне достаточно, чтобы завоевать доверие пользователей и мотивировать их на дальнейшие конверсионные действия. Не забывайте про подзаголовки и списки – без них посетители вряд ли дочитают текст даже до середины.

Читаемых вам текстов!
Статью подготовила команда экспертов компании ProText.

Самое свежее за последнюю неделю

История о том, как слушательница курсов Webcom Academy получила предложение о работе прямо на защите диплома

Трижды выпускница Webcom Academy поделилась с нами, зачем она проходила столько курсов, как наши образовательные программы дополняют друг друга и насколько карьерный рост зависит от обучения. Переходите к истории — узнайте все подробности!

«Общайтесь с умными людьми»: как руководитель отдела продаж ушел из найма и начал работать на себя

После прохождения курса по интернет-маркетингу герой нашей истории сперва расширил свою должность, взяв на себя весь маркетинг в компании. А после — выкупил направление бизнеса, за которое отвечал как наемный сотрудник, и теперь работает на себя. Как этому поспособствовал курс интернет-маркетинга Webcom Academy — узнайте в статье.

SEO в стиле «ранчо» против старых SEO-лонгридов
Оптимизация ключевых слов против создания качественного и релевантного контента. Узнайте, как Google реагирует на изменения и почему качество контента играет ключевую роль в ранжировании сайтов.
Кликбейт: что это, примеры кликбейтных заголовков

Что такое кликбейт? Зачем нужны кликбейты и какими они бывают? Изучайте примеры кликбейтных заголовков в нашей статье.

Что такое B2B продажи: их отличие от B2C, особенности и техники

Продажи B2B — что это? В чем отличие B2B и B2C продаж? Особенности B2B рынка. Как увеличить B2B продажи, читайте в нашей статье.



Наши контакты

Республика Беларусь,
Минск, ул. Маяковского, 16А

Пн-Пт: 9:00-18:00 без перерыва
Сб-Вс: выходной

info@webcom-academy.by Как добраться, видео-руководство Написать нам

  1. Главная
  2. Статьи
  3. Контент-маркетинг
  4. Текст «О компании». 5 советов по написанию