ГлавнаяСтатьиКонтекстная рекламаТурбо-страница и Турбо-сайт для рекламных кампаний. Что это такое и как это работает?

Турбо-страница и Турбо-сайт для рекламных кампаний. Что это такое и как это работает?

Самые важные новости сферы интернет-маркетинга

Эффективность рекламных кампаний в Яндекс.Директ зависит не только от выставленных параметров, написанных текстов и подготовленных баннеров, но и от вашего сайта, а именно посадочных страниц.

Что делать, если сайт долго грузится или некорректно отображается на различных типах устройств? Или если у вас в принципе нет сайта, но вы хотите запустить рекламную кампанию в Яндекс.Директ?

Одно из решений данной проблемы — Турбо-страницы Яндекс.Директ.

К основным преимуществам Турбо-страниц можно отнести:

  • адаптацию под все типы устройств;
  • быструю загрузку на различных платформах;
  • простоту использования: отсутствие особых требований к знанию и опыту в веб-разработке и дизайне.

турбо-страница

Создаются Турбо-страницы в вашем рекламном кабинете Яндекс.Директ. Вы можете создавать Турбо-страницу с нуля или использовать шаблонное решение Директа.

И в первом, и во втором случае вы можете добавлять или удалять различные блоки (текстовые блоки, заголовки, описания, картинки, галереи, форму сбора заявок).   

турбо-страница 

Представим, что Турбо-страницу мы сделали, далее есть два варианта развития событий:

Первый вариант. Когда у вас уже есть основной сайт, и Турбо-страница вам нужна для рекламы на мобильных устройствах. В таком случае вы можете добавить вашу Турбо-страницу к основной ссылке, дополнительной ссылке или визитке.
В таком случае при показе на мобильном устройстве реклама будет вести именно на Турбо-страницу. А если показ рекламы будет осуществляться на компьютере или на планшете, реклама будет вести на основной сайт.

Второй вариант. Если у вас нет основного сайта или вы хотите просто указать в качестве посадочной страницы Турбо-страницу.
В таком случае при показе на любых устройствах рекламное объявление будет вести на Турбо-страницу.

Как оценить эффективность Турбо-страниц?

После того, как вы запустите рекламу на Турбо-странице, вы можете оценивать эффективность этих страниц в Мастере отчетов.

К ссылкам на Турбо-страницы можно добавлять дополнительные параметры или метки, чтобы системы аналитики могли получать дополнительные сведения о пользователях, которые переходят по этим ссылкам.

Также при создании вашей первой Турбо-страницы автоматически будет создаваться так называемый технический счетчик. В нём будут настроены автоматические цели, по которым вы можете оценивать эффективность взаимодействия пользователей с вашей Турбо-страницей (клики на кнопку отправка формы, переходы в социальные сети, клики на телефон и т.д.).

Как поступить, если у вас уже есть основной сайт с установленным счетчиком Метрики, и вы не хотите разделять трафик между турбо-страницей и основным сайтом? В этом случае в настройках Турбо-страницы вы можете указать номер вашего счетчика, и трафик будет падать в ваш основной счетчик.

Кстати!

Турбо-страницы отлично подходят для сбора контактных данных ваших пользователей.

Как реализовать эту возможность? При настройке Турбо-страницы необходимо создать форму сбора заявок. В ней нужно указать поля, которые должен заполнить пользователь, и e-mail, на который будут падать уведомления при поступлении заявки. Когда пользователь оставит заявку на вашей Турбо-странице, вам на электронный адрес придет письмо с Excel-файлом, где будут указаны те поля, которые заполнил пользователь.

турбо-страница

Важно!

В начале декабря Яндекс.Директ представил новые возможности для конструктора турбо-страниц. Теперь в конструкторе Директа можно быстро создать несколько связанных Турбо-страниц.

Что это вам даст? Вы сможете создать сразу несколько лёгких посадочных страниц с ускоренной загрузкой, которые упростят для пользователя взаимодействие с вашим сайтом.

Как создать несколько связанных страниц?

  • в списке Турбо-страниц выберите «Создать → Турбо-сайт»;
  • сформируйте адрес;
  • выберите страницу, которая будет доступна по основному адресу;
  • настройте один счетчик Метрики для всех страниц.

Все существующие Турбо-страницы Директа никуда не исчезнут. Уже опубликованные страницы будут доступны по прежним адресам.


Ирина Гайдукова Статью подготовила Ирина Гайдукова, 
ведущий спикер Webcom Academy.

Самое свежее за последнюю неделю

Кликбейт: что это, примеры кликбейтных заголовков

Что такое кликбейт? Зачем нужны кликбейты и какими они бывают? Изучайте примеры кликбейтных заголовков в нашей статье.

Что такое B2B продажи: их отличие от B2C, особенности и техники

Продажи B2B — что это? В чем отличие B2B и B2C продаж? Особенности B2B рынка. Как увеличить B2B продажи, читайте в нашей статье.

Коммерческое предложение: что это и как составить КП грамотно

Что такое коммерческое предложение, его виды и как грамотно составить коммерческие предложение – все это читайте в нашей статье!

Как настроить рекламу ВКонтакте самостоятельно — пошаговая инструкция
Как настроить рекламу ВКонтакте самостоятельно? Следуйте нашей пошаговой инструкции по настройке рекламы в ВК от создания рекламного кабинета до отправки объявления на модерацию
Конверсия в продажах: что это такое и как ее посчитать
Что такое конверсия продаж? Зачем нужна конверсия продаж и как ее рассчитать – читайте в нашей статье!


Наши контакты

Республика Беларусь,
Минск, ул. Маяковского, 16А

Пн-Пт: 9:00-18:00 без перерыва
Сб-Вс: выходной

info@webcom-academy.by Как добраться, видео-руководство Написать нам

  1. Главная
  2. Статьи
  3. Контекстная реклама
  4. Турбо-страница и Турбо-сайт для рекламных кампаний. Что это такое и как это работает?