ГлавнаяСтатьиТаргетированная рекламаКак перенести в VK Ads кампании из myTarget и кабинета ВКонтакте

Как перенести в VK Ads кампании из myTarget и кабинета ВКонтакте

Самые важные новости сферы интернет-маркетинга

Рекламодатели и специалисты по рекламе, которые используют рекламные кабинеты ВКонтакте и myTarget, обращают внимание, что некоторые функции и инструменты больше недоступны. Дело в появлении нового рекламного сервиса VK Реклама. Компания ВКонтакте рассчитывает на успех этой платформы, и для этого команда ВК постоянно работает над ее обновлениями.

В новый кабинет постепенно переносятся все форматы рекламы ВКонтакте и, вероятнее всего, скоро инструменты и возможности myTarget и ВКонтакте полностью переместятся в VK Рекламу. Для того, чтобы продолжать работу в данной соцсети, советуем перенести ваши кампании сейчас.

Еще больше о новом сервисе и том, как перенести рекламные кампании и аудитории из старого кабинета ВКонтакте и кабинета myTarget в VK Рекламу, расскажем в нашей статье.

Если вы хотите узнать больше о всех возможностях и инструментах нового сервиса VK Ads, приходите на курс «Таргетированная реклама в социальных сетях» в Webcom Academy! Мы научим вас самостоятельно настраивать и запускать таргетированную рекламу ВК — один из результативных инструментов продвижения, привлекать целевой трафик из соцсети ВКонтакте, грамотно анализировать эффективность кампаний и возврат рекламных инвестиций.


Что такое таргетированная реклама ВК?

Таргетированная реклама VK — это объявления, которые пользователи соцсети видят в ленте новостей и в правой части страницы. Объявления состоят из изображения, заголовка и краткого текстового описания.

Таргетированная реклама VK

Главная особенность таргетированной рекламы в том, что вы сами выбираете и настраиваете параметры аудитории, на которую планируете рекламироваться. Такие параметры имеют название таргетинги. Их виды перечислим ниже.

  • Демографические и географические параметры — пол и возраст вашей аудитории, страна и город ее проживания.

  • Поведение и интересы пользователей — то, что входит в область интересов вашей аудитории, а также типы устройств и браузеров, в которых чаще проводят время ваши пользователи.

  • Ключевые фразы — слова или словосочетания, которые могут встречаться в профилях или в поисковых запросах пользователей.

  • Дополнительные параметры — другие параметры, например, семейное положение, язык, образование и работа.


Преимущества таргетированной рекламы в ВК

У таргетированной рекламы VK Ads есть множество преимуществ для рекламодателей и продвижения их бизнеса, товаров и услуг.

  • Экономия денег. Для того, чтобы запустить рекламные кампании вам достаточно иметь маленький бюджет, крупные финансовые вложения не обязательны. Это позволяет сэкономить деньги и протестировать другие способы продвижения в интернете.

  • Тестовая кампания. Еще одно преимущество таргета ВК — это возможность проведения тестовой рекламной кампании с минимальным бюджетом в 100 российских рублей.

  • Множество вариантов оплаты. Вы можете выбрать разные варианты оплаты: только за клики или за показы объявления. Это удобно для тех, кто только начинает работать с рекламным кабинетом в ВК.

  • Возможность подбора ЦА. Следующее преимущество — это разные виды таргетинга, которые дают вам возможность охватить большую аудиторию, чем в контекстной рекламе.

  • Быстрое обучение. Чтобы научиться настраивать таргетированную рекламу, нужно пройти обучение, которое не затянется на годы, а займет всего пару месяцев. После него можно самостоятельно настраивать и запускать кампании в ВК рекламном кабинете.


Как перенести кампании в VK Рекламу

Мы уже упоминали, что в скором времени возможности и инструменты таргетированной рекламы «переедут» в VK Рекламу, и чтобы продолжить работать в соцсети, мы рекомендуем перенести ваши кампании сейчас.

Перенести кампаний и аудиторий в VK Ads можно и из myTarget, и из старого ВКонтакте.

Как перенести кампании из myTarget в VK Рекламу

Следуйте простой инструкции.

  1. Зарегистрируйте кабинет VK Ads. Как зайти в рекламный кабинет ВК? Даем вам полезную ссылку для регистрации и авторизации в новом кабинете.

  2. Авторизуйтесь в myTarget и в VK Рекламе.

  3. Зайдите в настройки VK рекламного кабинета.

    Как перенести кампании из myTarget в VK Рекламу

  4. Найдите «Связанные кабинеты».

  5. Кликните на «Привязать кабинет myTarget».

  6. Вам откроется окно с возможностью импортировать данные из кабинета myTarget, просто кликните «Продолжить».

    Привязать кабинет myTarget к VK Рекламе

После переноса рекламных кампаний проверьте настройки таргетинга и оптимизации, ставки и бюджет. И только после этих действий приступайте к запуску рекламы.

Почему не стоит переносить рекламные кампании в VK Ads

Привязать кабинет myTarget

Специалисты соцсети ВК не советуют переносить кампании из myTarget в VK Ads, а рекомендуют создавать новые кампании. Тем более, что в обновленном VK множество возможностей и настроек для этого.

Причины таких рекомендаций в возможности возникновения ошибок при копировании кампаний из myTarget. Они могут произойти в том случае, если настройки кампании не поддерживаются в рекламном кабинете в ВК. Вы обнаружите эту ошибку позже, во время экспорта в кабинете myTarget. В результате вы копируете лишь часть ваших кампаний, а не все. Уверены, вы не хотели бы потерять часть настроек и снизить эффективность ваших рекламных кампаний.

Еще одна проблема при копировании кампаний из myTarget в том, что такая функция сейчас есть только у прямых рекламодателей, рекламные агентства же не обладают ей.

В итоге, лучше не копировать уже существующие кампании из кабинета myTarget, а зарегистрировать и настраивать новый кабинет VK Ads. Тем более, что в нем вам доступны удобные инструменты и новые возможности.


Как перенести аудитории в VK Рекламу

Перенос аудитории легко совершить в пару кликов и из myTarget, и из старого ВКонтакте. Расскажем все подробнее далее.

Как перенести аудитории из myTarget в VK Рекламу

Вы можете перенести сегмент аудитории полностью или список пользователей из myTarget в рекламный кабинет в ВК. Для того, чтобы сделать это, следуйте простым шагам.

  1. Зайдите в ваш кабинет myTarget.

  2. Перейдите в «Аудитории», далее «Общие сегменты» и кликните «Поделиться сегментами».

    Как перенести аудитории из myTarget в VK Рекламу

  3. Выбирайте сегменты, необходимые для копирования, и кликните «Сгенерировать ключ доступа».

    перенос аудиторий из myTarget в VK Рекламу

  4. Скопируйте ключ.

    перенос аудиторий из myTarget в VK ads

  5. Зайдите в кабинет VK Ads, дальше в «Аудитория» и кликните на троеточие возле «Создать аудиторию», далее «Активировать внешнюю аудиторию».

    настройка аудиторий из myTarget в VK Рекламе

  6. Вставьте ключ доступа, который вы копировали.

    аудитории из myTarget в VK Рекламе

  7. Теперь аудитории myTarget есть в вашем кабинете VK Ads.

    настройка аудиторий из myTarget в VK ads

Как перенести аудитории из старого кабинета ВКонтакте в VK Рекламу

Следуйте нашей инструкции.

  1. В VK Рекламе перейдите в «Аудитории» и кликните на троеточие возле кнопки «Создать аудиторию». В списке нажмите «Перенести аудитории из кабинета ВКонтакте».

    Как перенести аудитории из старого кабинета ВКонтакте в VK Рекламу

  2. Тем, у кого к одному VK ID привязано несколько кабинетов, нужно выбрать лишь тот, из которого вы хотите импортировать аудитории. Сделать это можно по клику на стрелку в выпадающем списке.

    Как перенести аудитории из старого кабинета ВКонтакте в VK ads

  3. Затем кликните на «Начать копирование». Готово! В новый кабинет будут успешно скопированы аудитории из нужного аккаунта.

    перенос аудиторий из старого кабинета ВКонтакте в VK Рекламу

Напомним, что эта функция доступна тем пользователям, зарегистрированным в VK Рекламе с помощью VK ID. И у нее есть ограничение: можно импортировать из старого кабинета ВКонтакте только аудитории с количеством более 2000 пользователей.


Заключение по теме VK Ads

В данной статье мы рассказали про преимущества таргетированной рекламы в ВК, для чего нужно быстро переходить в новый кабинет VK Рекламы и как перенести кампании и аудитории из старых систем.

Новый рекламный сервис был разработан на основе уже существующих кабинетов с учетом обратной связи и пожеланий аудитории. Что дал такой подход в результате?

Из плюсов обновленного VK:

  • более широкий охват пользователей,

  • более понятная работа с группами объявлений,

  • медиатека для удобного использования изображений и видео в объявлениях,

  • автогенератор текстовых креативов,

  • универсальный формат объявлений для различных площадок.

Из минусов VK Ads:

  • меньше возможностей для выбора целей,

  • частичное отсутствие настроек.

Ожидаем следующих обновлений Рекламы Вконтакте и еще больше способов продвижения сообществ, сайтов, мобильных приложений, видео и музыки.


Ирина Гайдукова Статью подготовила Ирина Гайдукова, 
ведущий спикер Webcom Academy.

Самое свежее за последнюю неделю

История о том, как слушательница курсов Webcom Academy получила предложение о работе прямо на защите диплома

Трижды выпускница Webcom Academy поделилась с нами, зачем она проходила столько курсов, как наши образовательные программы дополняют друг друга и насколько карьерный рост зависит от обучения. Переходите к истории — узнайте все подробности!

«Общайтесь с умными людьми»: как руководитель отдела продаж ушел из найма и начал работать на себя

После прохождения курса по интернет-маркетингу герой нашей истории сперва расширил свою должность, взяв на себя весь маркетинг в компании. А после — выкупил направление бизнеса, за которое отвечал как наемный сотрудник, и теперь работает на себя. Как этому поспособствовал курс интернет-маркетинга Webcom Academy — узнайте в статье.

SEO в стиле «ранчо» против старых SEO-лонгридов
Оптимизация ключевых слов против создания качественного и релевантного контента. Узнайте, как Google реагирует на изменения и почему качество контента играет ключевую роль в ранжировании сайтов.
Кликбейт: что это, примеры кликбейтных заголовков

Что такое кликбейт? Зачем нужны кликбейты и какими они бывают? Изучайте примеры кликбейтных заголовков в нашей статье.

Что такое B2B продажи: их отличие от B2C, особенности и техники

Продажи B2B — что это? В чем отличие B2B и B2C продаж? Особенности B2B рынка. Как увеличить B2B продажи, читайте в нашей статье.


Наши контакты

Республика Беларусь,
Минск, ул. Маяковского, 16А

Пн-Пт: 9:00-18:00 без перерыва
Сб-Вс: выходной

info@webcom-academy.by Как добраться, видео-руководство Написать нам
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Таргетированная реклама
  4. Как перенести в VK Ads кампании из myTarget и кабинета ВКонтакте