ГлавнаяНовостиНовости Webcom AcademyНовогодние рецепты успеха в digital от спикеров Webcom Academy

Новогодние рецепты успеха в digital от спикеров Webcom Academy

Новости учебного центра и отрасли

С Новым 2024 годом вас!

Мы благодарим всех, кто встречает этот праздник вместе с нами, кто посещал наши мероприятия и проходил обучение. Весь год мы старались, чтобы вы получали полезные знания и навыки, а вместе с ними достигали карьерных успехов, развивали бизнес и уверенно шли к своим целям.

Мы хотим подарить вам вдохновение на новые победы в 2024 году. И для этого мы подготовили лучшие новогодние рецепты, но только не оливье :)

Мы пообщались с экспертами Webcom Academy и узнали, что нужно, чтобы стать востребованным digital-специалистом: комбинация каких действий, знаний и навыков поможет преуспеть в интернет-маркетинге. Делимся этими ценными советами с вами.



Евгений Редченко

Евгений Редченко,

Digital-стратег Webcom Group
Спикер курса «Интернет-маркетинг: продвижение бизнеса в интернете»

Лучший новогодний рецепт — это не оливье, а смесь из постоянного обучения и анализа трендов, метрик и актуальных новинок, приправленная вашим креативом.

Первым делом надо помнить, что в интернет-маркетинге все меняется так быстро, что если вы не следите за последними новинками, то рискуете отстать от конкурентов и «остаться за бортом». Поэтому постоянное обучение, изучение трендов и новинок — это основа успеха.

Дальше необходимо развивать аналитические навыки. Эффективный digital требует постоянного анализа данных и метрик, чтобы принимать обоснованные решения и оптимизировать ваши маркетинговые активности.

Развивайте ваши коммуникативные навыки, ведь интернет-маркетинг в любой компании плотно связан со взаимодействием с разными департаментами и подрядчиками. От успеха ваших коммуникаций зависит весь проект.

Приправьте все это креативом и навыками работы с рекламными платформами. В digital-маркетинге важно уметь выделяться среди огромного количества конкурентов, поэтому креативность играет ключевую роль. Но постарайтесь «не переборщить» с креативом :) Также необходимо уметь эффективно работать с рекламными платформами, чтобы донести ваш контент до вашей целевой аудитории.

Такая комбинация действий поможет вам стать востребованным специалистом и достигать успехов в интернет-маркетинге. Не забывайте следить за трендами, быть креативными и развиваться всесторонне — и успех обязательно придет к вам в Новом 2024 году!



Сергей Кузьменко

Сергей Кузьменко,

Спикер курса «SMM для бизнеса: привлечение и удержание клиентов»

Лучший рецепт успеха — это отсутствие иллюзий по поводу digital-инструментов. А также комбинация следующих 5 пунктов.

  1. Избавление в бизнесе от «пользовательских» подходов. Бизнес чаще по незнанию выбирает позицию пользователя в мире digital. И действует как обычный участник соцсетей: создает и размещает контент на популярных площадках, считая, что это и есть цифровой маркетинг.

  2. Логичные бизнес-стратегии. Продвижение — это не только накопление подписчиков в каналах и аккаунтах, но и множество рекламных инструментов, для которых нужны вовсе не подписчики.

  3. Работающие на продажи бизнес-инструменты. Те самые подписчики могут никак не влиять на продажи, так как не гарантируют целевые охваты. А рекламные инструменты, например, Meta Ads, Google Ads и другие как раз гарантируют доставку контента именно до целевой аудитории и могут способствовать продажам и заказам.

  4. Наблюдение не за трендами, а за кейсами. Эффективная работа стратегии бизнеса основывается не на трендах, которые приходят и уходят, а на бизнес-логике и поиске рекламных связок именно через изучение сотен кейсов.

  5. Аналитика ключевых показателей эффективности. При этом важно понимать, что органические показы контента — это только начало, а не финальный показатель.



Полина Медведева

Полина Медведева,

Руководитель отдела поискового продвижения Webcom Group
Преподаватель курсов «SEO-курс: от новичка до специалиста» и «Веб-аналитика для бизнеса»

Нужно быть увлеченным трудолюбивым маньяком :)



Светлана Лескить

Светлана Лескить,

Ведущий специалист отдела контекстной рекламы Webcom Group
Преподаватель курса «Сертифицированный специалист по контекстной рекламе»

Первое, что нужно — выходить из зоны комфорта, пробовать что-то абсолютно новое для себя.

Далее необходимо следить за work-life balance. Ведь чтобы быть продуктивным на работе и генерировать новые идеи, нужно качественно отдыхать, восстанавливаться после рабочей недели и находить время для себя. Для меня это может быть йога, путешествия, встречи с друзьями, чтение книг или прогулки.

Также нужно быть открытым к новым знаниям и опыту, расширять свой кругозор, не думать, что знаете все. Например, я люблю читать профессиональную литературу по различным темам: веб-аналитика, тайм-менеджмент, управление.

И конечно, успех невозможен без грамотного планирования, умения расставлять приоритеты и делегирования.



Ирина Гайдукова

Ирина Гайдукова,

Руководитель отдела контекстной рекламы Webcom Group
Спикер курсов «Интернет-маркетинг: продвижение бизнеса в интернете» и «Сертифицированный специалист по контекстной рекламе»

Чтобы стать востребованным digital-специалистом, нужно постоянно развиваться в своей сфере и всегда быть в курсе новинок.

Важно не бояться тестировать и применять теорию на практике для наработки опыта. Прокачивать свою экспертизу, изучать разные кейсы и создавать свои на основе опыта.

А также быть внимательным, ответственным, трудолюбивым, клиентоориентированным, многозадачным и уметь оптимизировать процессы, чтобы делать работу быстро и качественно.



Яна Тумаш

Яна Тумаш,

Ведущий специалист отдела контекстной рекламы в Webcom Group
Преподаватель курса «Сертифицированный специалист по контекстной рекламе»

Самое главное – это не бояться пробовать что-то новое и экспериментировать. Это касается всего: кампаний, настроек, подхода.

Также важно постоянно повышать свою квалификацию, изучать новинки рекламных сервисов и интернет-маркетинга в целом. Сейчас сфера digital очень быстро развивается, больший акцент делается на ИИ. Поэтому обязательно нужно быть в курсе этих новинок и тенденций.

Развивайте не только digital, но и свое понимание того, как существует бизнес, как работает рынок, а также базовые понятия программирования. Ведь digital-реклама — это не просто запуск кампаний в интернете, а полноценная работа на многих уровнях.

Каждый спикер Webcom Academy поделился своими ценными знаниями и опытом, наработанным годами. Мы уверены, что среди такого разнообразия советов вы точно найдете полезные именно для вас. Поделитесь с нами, рецепт успеха какого спикера вы примените первым в новом году?

Сделайте репост статьи в любой соцсети и поделитесь своим выбором в комментариях.

Самое свежее за последнюю неделю

Как грамотно использовать многомиллиардную аудиторию TikTok для бизнеса?
Мы рады сообщить, что запускаем новый учебный курс — «Продвижение и реклама в TikTok»! Читайте новость и узнайте, почему сейчас самое время продвигаться в TikTok, кому будет особенно полезен этот курс и чему вы научитесь после обучения в Webcom Academy.
Как добиться от команды выполнения ваших поручений?
Как выбирать оптимальный режим координации работы и своевременно корректировать ее выполнение? Узнайте инструменты повышения дисциплины и ответственности в команде в нашей статье.
Как повысить отдачу от подчиненных и выйти из операционки?
Как освободить время для выполнения стратегических задач? Как вернуть сотрудникам работу, которую вы выполняете за них? Переходите к новости, чтобы узнать больше о семинаре.
Приглашаем вас на Выставку-презентацию маркетинговых решений

14 марта 2024 пройдет 9 Выставка-презентация коллекции маркетинговых решений — Содружество. Переходите к новости, чтобы узнать подробнее и забронировать место.

Присоединяйтесь к онлайн-презентации курса по SMM!

Узнайте, как стать высокооплачиваемым SMM-специалистом, и выиграйте скидку 50% на обучение в Webcom Academy! Все подробности — в новости.


Наши контакты

Республика Беларусь,
Минск, ул. Маяковского, 16А

Пн-Пт: 9:00-18:00 без перерыва
Сб-Вс: выходной

info@webcom-academy.by Как добраться, видео-руководство Написать нам
  1. Главная
  2. Новости
  3. Новости Webcom Academy
  4. Новогодние рецепты успеха в digital от спикеров Webcom Academy